Почему тяжело бежать?

Почему тяжело бежать? Колет в боку, хочется остановиться уже через 300 метров, задыхаетесь? Причины есть!

Советы от диетолога Елены Хохловой

1. Вы бежите слишком быстро! Ваша печень и сердце не справляется с нагрузкой. Снизьте темп! Начинайте с ходьбы! Первые 1-3 дня просто ходите быстро! Если даже при быстрой ходьбе колет в боку, бегать вам рано, неделю просто ходьба 60-90 мин.
2. У вас большой лишний вес! Конечно вам тяжело! Чем больше вес, тем больше нагрузка на опорно-двигательный аппарат. При каждом приземлении нога испытывает нагрузку в 2,5 раза больше веса тела! Выберите лучше эллипс, пока не снизите вес до 85-90 кг.
3. Вы бежите натощак! Кому-то бежать на пустой желудок гораздо тяжелее, но видимо не вам! Если время на бег есть только утром, выпивайте чай /кофе с 1 чайной ложкой мёда или выпейте 100 мл фруктового сока, съешьте 1 финик! Это нужно, чтобы поднять сахар в крови и поднять инсулин.
4. Вы плотно поели 1-2 или 3 часа назад! Возможно, что-то жирное, выпечку, ? кондитерские изделия, пирожки, слойки. Что-то тяжелое, что у вас долго переваривается, от чего у вас однозначно на пробежке будет изжога, тошнота и боли в желудке.
5. Скучноооооооо! Вы бежите в зале? Смените зал на улицу! Картинка поменяется и бежать психологически станет легче! Если нет возможности бежать на улице – включите сериал на телефоне и вот увидите – час пролетит как 5 минут!