КАК ПЕРЕСТАТЬ СЕБЯ НАКРУЧИВАТЬ?

Накручивать ? себя - это психологическая болезнь очень многих современных людей. ❗ Взбудораженный ум в стрессе, когда буквально не можешь остановиться - думаю, это всем знакомо.

Когда я чем-то недоволен, на кого-то обижен, разгневан. Когда я живу в страхе: что будет дальше, если сейчас уже так плохо? Ум становится бешенным ? и вы уже не можете его остановить.

Вы знаете, такое случается, когда теряется внутренняя опора, стержень. Вы не чувствуете счастье ? и удовлетворённость в вашей жизни. Нет связи с реальностью.

❓ Что же поможет от беспокойного ума?

Вам нужно развить в себе позитивное настроение и доверие жизни. Поэтому первое, что сделайте: начинайте замечать, что жизнь добра к вам, что в ней действует любящая сила. Постарайтесь увидеть, как она действует.

У вас были эпизоды в жизни, когда вы видели только недостатки в чём-то, а спустя время начинали видеть позитивные стороны? Разве такого не было? Наше восприятие очень ограничено.

Итак попробуйте перестроить вам ум. Начинайте видеть благоприятные возможности, которые даёт жизнь. Ум накручивает себя, когда видит недостатки. Поэтому то, что я рассказал - это одно из самых великих средств, чтобы остановить беспокойный ум.

Второе, что я хочу сказать: живите в соответствии со своими ценностями. Ищите, что это за ценности. Задавайте себе вопросы: что для меня самое важное? Каковы мои приоритеты? Что для меня самое значительное в жизни? И держитесь ваших ответов, когда нашли их. Это фундамент вашей личности. Как только вы его теряете - ум снова будет беспокойным.

Обдумывайте, как реализовать ваши главные ценности. Не беспокойтесь о мелочах. И тогда, даже если у вас будет напряженная жизнь, но при этом вы будете ориентированы на ценности - вы будете чувствовать опору внутри себя. Ваш ум не будет негативным.

Третье, что важно: сделайте что-нибудь доброе для людей. Скажите доброе слово, бескорыстно помогите. Вы почувствуете, что у вас появится очень глубокое чувство удовлетворенности. И эта энергия сильнее всего защитит ваш ум от всех беспокойств и треволнений.

? Начните делать эти три простые рекомендации. И вы заметите, как они плодотворно повлияют на вашу жизнь.

ОЛЕГ ГАДЕЦКИЙ