10 причин съесть авокадо.

? Еда со знаком ➕

10 ПРИЧИН СЪЕСТЬ АВОКАДО.

Авокадо – невероятно полезный плод, особенно для женщин ?. В составе его мякоти содержится множество витаминов и минеральных веществ. Поэтому он оказывает благоприятное воздействие на многие органы человеческого организма.

«Аллигаторова груша», «масло гардемаринов» или «масло леса» - все это названия авокадо. Но суть от разных названий этого продукта не меняется: пользу от употребления авокадо сложно переоценить. Вот десять причин, по которым нужно регулярно включать авокадо в свой рацион.

⃣ Сжигает жир.
Мононенасыщенные жиры из авокадо используются в качестве топлива во время физических нагрузок, что способствует быстрому похудению. Кроме того, в состав авокадо входит такой углевод, как манногептулоза (сахар, тормозящий выработку инсулина и усиливающий усвоение кальция). Чем больше манногептулозы в организме, тем быстрее человек худеет.

⃣ Очищает организм.
Авокадо содержит глютатион, который блокирует около 40 различных канцерогенов, "разгружая" таким образом печень. Кроме того, он нормализует уровень холестерина в крови, улучшает пищеварение и снабжает ткани кислородом.

⃣ Предотвращает женские болезни.
В авокадо содержится много фолиевой кислоты, которая снижает риск дисплазии шейки матки.

⃣ Улучшает память.
Для нормальной работы мозгу требуется хорошее кровоснабжение – благодаря поступлению большого количества питательных веществ мозгу становится легче запоминать новую информацию и быстрее реагировать. Мононенасыщенные жиры (так называемые «хорошие жиры»), которых много в авокадо, помогают снизить уровень «плохих жиров» и холестерина в крови, что положительно сказывается на кровообращении. Поэтому при употреблении авокадо снижается раздражительность, повышается работоспособность, способность к концентрации, проходит сонливость и усталость, улучшается самочувствие.

⃣ Укрепляет иммунную систему.
В авокадо содержится витамин С. По этой причине авокадо рекомендуют употреблять людям, которые часто болеют.

⃣ Делает женщин красивее.
Авокадо полезен для продления молодости. По содержанию природного антиоксиданта, витамина Е, авокадо занимает одно из первых мест среди фруктов. Витамины Е и F (комплекс жирных кислот), сочетаясь в одном продукте, взаимно усиливают антиоксидантные свойства друг друга. А совместное действие витаминов А и С благоприятно сказываются на поддержании упругости кожи.

⃣ Улучшает состав крови.
Благодаря совокупность солей меди, железа и витамина В2, авокадо способно устранить анемию, улучшить состав крови и повысить уровень гемоглобина.

⃣ Борется с запорами.
Авокадо нормализует пищеварение и предотвращает появление запоров.

⃣ Помогает усвоению каротиноидов.
Регулярное добавление авокадо в салат поможет их усвоению от 7 до 15 раз. Каротиноид – природный пигмент, который участвует в фотосинтезе, помогает наладить водно-солевой баланс. Учавствует в образование костей и зубов.

? Обладает возбуждающим эффектом.
В некоторых странах авокадо считается сильным афродизиаком, который способен возбудить и усилить сексуальные возможности у мужчин и женщин. Плод эффективно воздействует на функциональность половой системы, усиливая репродуктивные функции.

? Как есть?
Авокадо относится к тяжелой пище, так что его лучше не есть его на ночь. Пробуйте авокадо в смеси с чесноком, луком, томатами, перцем. Добавляйте ломтики авокадо в бутерброды, салаты и пр.