7 ОСНОВНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ DMG

DMG - это питательное вещество, которое естественным образом вырабатывается в клетках растений и животных при метаболизме холина в глицин. Диметилглицин, который не метаболизируется в печени, распространяется кровеносной системой в ткани организма. Небольшие количества этой пищевой добавки могут также быть найдены в определенных продуктах

DMG является производным аминокислоты глицина. Глицин - это одна из 20 аминокислот, обычно используемых для синтеза белков в организме. DMG был первоначально известен, как витамин B-16.

DMG когда-то пользовался популярностью у российских спортсменов и космонавтов, поскольку считалось, что он повышает выносливость и снижает утомляемость. DMG относится ко многим известным природным добавкам, которые использовались в течение тысячелетий.

Среди основных преимуществ этой добавки стоит выделить:
⃣ Одним из наиболее известных достоинств DMG является улучшение спортивных результатов.
⃣ Повышение мозговой активности
⃣ Уменьшение стресса. DMG поддерживает организм во время стресса, что, в свою очередь, повышает энергию и улучшает умственную активность.
⃣ Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний. DMG помогает в снижении уровня гомоцистеина. Гомоцистеин, являющийся распространенной аминокислотой в крови, при повышенном уровне связан с риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. DMG также оптимизирует уровень холестерина и триглицеридов в крови, улучшая сердечно-сосудистую функцию.
⃣ Поддержка иммунной системы. Эта добавка усиливает естественную защиту организма от бактериальных, грибковых и вирусных заболеваний. Это идеальный вариант для пациентов с иммунодефицитом.
⃣ Поддержка антивозрастных эффектов. Поскольку способность организма к метилированию с возрастом снижается, добавление ДМГ в небольших количествах может помочь людям среднего и пожилого возраста, продлив эффективность и производительность различных систем организма.
⃣ Надежда для аутистов. В нескольких исследованиях было установлено, что DMG оказывает благотворное влияние на детей и взрослых, страдающих аутизмом. Преимущества включают в себя: улучшение поведенческих изменений, уменьшение числа приступов (часто встречается при аутизме), улучшение речи и языка, а также уменьшение обсессивно-компульсивных манер.

❗Рекомендуется не превышать 250 мг в день. Предварительно лучше проконсультироваться с экспертом. В зависимости от той или иной проблемы со здоровьем, рекомендуемая дозировка добавки может варьироваться от 50 мг до 1000 мг в день.

Источники DMG:
✅ Фасоль
✅ Зерновые
✅ Оболочка риса
✅ Пивные дрожжи
✅ Различные виды семян
✅ Овощи
✅ Некоторые бобы, орехи и семена
✅ Цельные зернас