Почему стоит есть бананы?

? ЕДА СО ЗНАКОМ ➕

ПОЧЕМУ СТОИТ ЕСТЬ БАНАНЫ ?❓

? богат углеводами – отличный источник энергии

? является прекрасным естественным источником калия. Всего три ? могут удовлетворить суточную норму данного минерала, обеспечив отличное функционирование сердца и сосудов ; высокое содержание калия в ? , помогает снизить артериальное давление.

? – природный источник железа, которое насыщает кровь и отвечает за улучшение кроветворных функций. Конечно, в запущенных случаях вылечить анемию употреблением ? вряд ли удастся, но предупредить ее развитие регулярным включением ? в повседневный рацион можно.

? богат магнием, которые помогает снизить восприимчивость организма к развитию стрессов и предупредить их появление. Употребление ? особенно актуально во время сезонного авитаминоза.

? относится к пище, которую называют щадящей по отношению к ЖКТ, в частности к желудку. Растительные волокна, содержащиеся в ?, не вызывают раздражения слизистой оболочки, не раздражают желудок и оказывают благоприятное на него действие. Также отмечено, что ? помогает организму избавиться от излишков жидкости, а также обеспечивает отличные условия для ускоренного переваривания пищи.

? содержит себе много клетчатки, что чрезвычайно полезно для организма. Это свойство ? используется людьми, которые страдают от непроходимости кишечника. Все-таки бережное слабительное действие – это неоспоримый плюс регулярного употребления продукта.

? богат эфедрином. Его регулярное включение в рацион помогает улучшить работу ЦНС, повысить работоспособность организма и оказать положительное воздействие на эмоциональность человека.

? богат веществами, которые по своей структуре схожи с гормонами счастья. ? помогает улучшить настроение и настроиться на активную умственную деятельность.