ПОМОЧЬ ДРУГОМУ МОЖНО, ТОЛЬКО НЕ ИМЕЯ ЭГОИСТИЧЕСКИХ МОТИВОВ

Чем больше человек сосредотачивается на себе и культивирует в себе эгоизм, слушает рекламу, которая говорит: «Покупай, ешь – все тебе, все у тебя будет хорошо», тем меньше человек видит реальность и тем больше проявляет дурных качеств.

Я хотел бы привести позитивный пример про самую счастливую женщину в мире. Это Турия Питт. Она из Австралии, фотомодель, спортсменка, у нее все в жизни было хорошо. В 2011 году у них был забег, и так получилось, что они попали в пожар, горел лес. И она практически сгорела – 65 % ее кожи было повреждено огнем. Она провела в больнице 864 дня, то есть 3,5 года. Три с половиной года врачи бились за ее жизнь. Она перенесла сто операций, и все это время ее молодой человек, он был преуспевающим бизнесменом, не только оплачивал ее лечение, он также приходил к ней, поддерживал ее, хотя у нее не было никаких шансов.

Она полностью сгорела. У нее отрезали пальцы рук, ей заново пришлось учиться ходить. То есть вот была красавица – и вдруг красавица исчезла. Но теперь она знаменита, ее даже сфотографировали для самого известного женского журнала . На обложке журнала про нее написали: «Самая счастливая женщина в мире». И в чем же было ее счастье? В том, что этот молодой человек все эти три года заботился о ней, и когда она вышла из больницы, он сделал ей предложение. Обалдеть, правда? Обычно как бывает? Что-то чуть-чуть не так – ну и до свидания! А у нее вся красота исчезла. Но он видел в ней другое. Потому что у этого человека сознание широкое. И он сделал ей предложение, они поженились, и после этого она еще умудрилась в таком состоянии продолжать жить дальше. Она совершила шестимесячный велопробег на 2 000 км, участвовала в заплыве на 20 км и прошла по Китайской стене… Я думаю, это не просто сила ее характера, просто она была очень благодарна этому человеку, который не бросил ее в таком страшном состоянии.

Олег Сунцов